Воркутинские пенсионеры побывали на Домбае и Эльбрусе

19 марта, 2019

Ежегодно группа горожан пенсионного возраста, увлекающиеся горнолыжным спортом, выезжает на горнолыжные курорты страны. За десять последних лет они побывали на Южном Урале,  Доломитовых горах, в Сочи, Андоре и Грузии. В этом году посетили Домбай и Эльбрус.

Участница группы Екатерина Костюкевич, на горные лыжи встала тоже порядка десяти лет назад,

вступив в горнолыжный клуб «Рай-Из», которому исполнилось уже более 30 лет:

- Горы – всегда незабываемые впечатления. Я в этом виде спорта, можно сказать, еще новичок, так как многие из нашей группы - Борис Шкель, Татьяна Савина, Валентин Бабраков, Александр Гурьянов, Александр Воронин, Александр Русаков – катаются на горных лыжах уже более 30 лет.

Еще есть, как мы его называем, «аксакал» - Вячеслав Комляков. Ему на днях исполняется 80 лет, у него стаж катания почти 50 лет. С теми, кто уехал из Воркуты мы по-прежнему встречаемся каждых год, а те, кто сейчас проживает в городе, активно  участвуют в различных городских соревнованиях: Лыжня России, Кросс нации, День физкультурника и, конечно же, в Спартакиада пенсионеров.

Борис Шкель, Татьяна Савина, Галина Олдаковская и Екатерина Костюкевич – постоянные победители городских состязаний в своей возрастной категории, обладатели золотого значка ГТО,  потому что активно занимаются спортом, и уверены, что в их возрасте главное жить на позитиве и не терять чувства юмора.

← Вернуться к списку