Пловцы Воркуты завершили последний этап Первенства города «Плавательное многоборье»

19 марта, 2019

Участниками соревнований стали 154 спортсмена от 2012 года рождения до 18 лет. Для выступлений мальчики и юноши были разделены на пять возрастных категорий, девочки и девушки – на четыре категории.   

Как отметила главный судья соревнований Алевтина Калинина, турнир «Плавательное многоборье» ранее проводился среди воспитанников школы плавания Дворца творчества детей и молодежи, для выявления сильнейших спортсменов:

- В этом году он был впервые включен в календарь спортивных мероприятий Воркуты и получил статут Первенства города. Соревнования проводятся в три этапа, на последний выходят пловцы, показавшие лучшие результаты в предыдущих этапах. Кроме того, данное первенство можно считать предварительным итогом проведенной за учебный год работы, а для спортсменов, которые готовятся к выездным соревнованиям, оно является еще и дополнительной простартовкой. В целом уровень всех пловцов вырос - многие выполнили нормативы юношеских разрядов, и на республиканских соревнованиях, думаю, они смогут показать достойные результаты. 

Юные спортсмены Алексей Федотов и Артемий Миронов своими выступлениями остались довольны, несмотря на то, что показали не первое время на дорожке:

- Сейчас плыли брасом – наш любимый стиль. В третьем этапе довольно сильные соперники, поэтому не считаем, что проиграли им. Мы занимаемся в секции уже четвертый год и планируем продолжать тренировки, повышать мастерство, чтобы выезжать на соревнования в другие города, получать медали и ставить рекорды.

← Вернуться к списку