В Воркуте подвели итоги Первенства города по художественной гимнастике «Первые ласточки»

1 апреля, 2019

Соревнования стартовали 23 марта на базе Дворца творчества детей и молодежи.
За время состязаний на спортивный ковер вышли около 45 участниц в возрастной группе 2011-2013 г. р., как с индивидуальной, так и групповой программой.

Как пояснила главный судья соревнований Оксана Санникова, Первенство города
по художественной гимнастике «Первые ласточки» проводится специально для самых юных гимнасток с целью выявления их способностей и, в данном случае, отбора на республиканский турнир «Северная грация», который традиционно пройдет в Воркуте 6-7 апреля:  

- Сегодня дети работают по новым правилам и это намного интересней, ведь акцент делается не только на выполнение элементов, но и на артистизм, танцевальные дорожки, которые обязательно должны быть в каждом выступлении. Отмечу, что научить малышей каким-то элементам оказалось несколько проще, чем танцевать – им не всегда даются самые элементарные танцевальные движения. Соревнования показали, что у нас растут довольно перспективные и артистичные спортсменки. Причем они сейчас очень открытые, поэтому этот возраст самый благодатный для работы, но и самый сложный, так как девочки часто путают право-лево и пока не очень хорошо управляют своей координацией. В тоже время все они оправдали надежды тренеров и хорошо отработали на ковре.

← Вернуться к списку