В Воркуте завершилось Первенство города по мини-футболу среди ветеранов

7 мая, 2019

5 мая в спортивном комплексе «Локомотив» прошели финальные матчи соревнований и церемония награждения победителей и призеров Первенства. В прошедших состязаниях приняли участие четыре городские команды ветеранов футбола: «Росуглепроф», «Воркутауголь», ш. «Заполярная» и «Динамо». Игры прошли по круговой системе, поэтому команды смогли оценить возможности всех своих соперников.

По словам главного судья соревнований  Юрия Лозовского, Первенство Воркуты по мини-футболу среди ветеранов проводится в нашем городе с 2016 года и представленные команды являются постоянными участниками турнира. К сожалению, из-за отъезда игроков в отпуска на спортивную площадку не смогли выйти команды «ВГСЧ» и «Ветеран». Подготовка и спортивное мастерство команд  неизменно остается на прежнем высоком уровне, который они стараются постоянно повышать. При этом составы команд периодически пополняются новыми перспективными игроками, достигших определенного возраста. В тоже время победители и призеры соревнований ежегодно меняются, что говорит о достойной конкуренции среди команд.

- Турнир прошел отлично, немного досадно, что заняли втрое место, хотели, конечно, взять «золото», - рассказал капитан команды «Динамо» Юрий Калинов. – С другой стороны всегда приятно собраться с добрыми друзьями и в очередной раз проверить свои силы. Единственный минус – мало команд, хотелось бы большей конкуренции на площадке. Впрочем, это не повлияло на спортивный азарт игроков и накал борьбы – не стареют душой ветераны. Техника у всех отличная – ее и с годами нельзя потерять, а вот силы, безусловно, немного уже не те. Здесь зал поменьше, чем в «Арктике», поэтому в этом плане  играть было чуть проще. Наша команда в данном составе в соревнованиях принимает участие впервые – все они ранее играли в других командах, но сейчас нашли себя в ветеранской команде.

По итогам проведенных матчей места лидеров Первенства города по мини-футболу среди ветеранов в турнирной таблице распределились следующим образом:

1 место – «Воркутауголь»

2 место – «Динамо»

3 место – ш. «Заполярная»

← Вернуться к списку