В Воркуте состоялся Чемпионат города по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященный 74-летию Дня победы в ВОВ

13 мая, 2019

В турнире приняли участие 48 спортсменов от 12 до 65 лет из спортивной школы «Олимпиец», ДОСААФ и команды «Газпром». Для получения разрядов по итогам года дети выполняли упреждения ВП-20 и ПП-20, более подготовленные стрелки – ПП-30 и ВП-40.

- Во всех командах участники показали хорошие результаты, - рассказала главный судья соревнований Юлия Петрова. – Отлично выступила Ирина Кожухова – 399 очков из 400 возможных. Прошедший сезон для наших спортсменов был довольно успешным: мы впервые стали победителями в Спартакиаде муниципальных образований республики среди взрослых, а также взяли «золото» в юношеской Спартакиаде. Многим спортсменам удалось повысить свои спортивные разряды до I-го, КМС и МС. В конце лета начнем прием ребят в нашу секцию – будем растить новых чемпионов. Условия приема: возраст старше 9 лет и хорошее физическое состояние ребенка. Кроме того, учитывая, что у нас очень статичный вид спорта, он требует от человека усидчивости, терпения и сосредоточенности, поэтому гиперактивным детям он вряд ли будет интересен.

Вадим Журкин в секции занимается уже три года и отсутствие динамики в процессе тренировок и соревнований минусом стрельбы не считает:

- Мне очень нравится стрелять ведь, несмотря на малоподвижность, это очень увлекательно. Сегодня я выбил 360 очков из 400 возможных – мой лучший результат! Лично для меня год был очень насыщенным, но хотелось бы добиться большего. Я выезжал на республиканские и всероссийские соревнования, но не смог выйти в призеры, так как соперники были выше моего уровня, поэтому главной задачей участия стало получение опыта, повышение спортивного мастерства. Еще сказывается волнение на выступлениях в других городах – пока не могу с ним справиться. Незнакомая обстановка, новые люди — это давит и сбивает с рабочего настроя. В следующем году буду работать над этим и активно тренироваться.

← Вернуться к списку