В Воркуте прошел общегородской выпускной вечер спортивных школ «Выпускной вечер - 2019»

20 мая, 2019

Торжественная церемония чествования выпускников с вручением свидетельств об окончании детско-юношеских спортивных школ города и спортивных объединений при «ДТДиМ» состоялась 18 мая в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи. Главных участников мероприятия - спортсменов их тренеров и родителей  со знаменательным  событием поздравили глава городского округа Юрий Долгих, первые заместители  руководителя администрации города Светлана Чичерина и Леонид Сметанин, начальник управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко, а также депутаты Городского совета – Евгений Назимов, Маяй Салынцева и Сергей Илларионов.

Поздравляя и напутствуя спортсменов, директора ДЮСШ, особо отметили, что обучение в спортивных школах – это лишь один из этапов становления молодых людей, но, научившись побеждать и принимать поражения, они, безусловно, вырастут успешными и счастливыми людьми, которые будут идти по жизни с высоко поднятой головой. 

Почетные гости напомнили ребятам, что навыки, приобретенные в спортивных секциях, обязательно пригодятся выпускникам в жизни, пожелали никогда не расставаться со спортом, подавая пример маленьким спортсменам, продолжать прославлять Воркуту и республику, и, главное, найти свой путь в жизни, поблагодарили тренеров и родителей за силы, терпение и душу, которые они вложили в своих воспитанников и детей. 

За огромный вклад в развитие подрастающего поколения, высокий профессионализм и добросовестных труд директора детско-юношеских спортивных школ, директор «ДТДиМ» и тренеры были отмечены благодарственными письмами администрации города, а их главные помощники - родители – благодарственными письмами управления физической культуры и спорта. Также в этот день заслуженные награды были вручены победителям конкурса  «Моя республика – спортивная республика» и муниципального конкурса «Лучший спортсмен месяца». 

В этом году выпускной вечер для спортсменов прошел в стиле Великого Гэтсби, который умел организовать самые незабываемые вечеринки. Главный герой романа лично помог провести прошедший праздник в лучших традициях жанра.  Праздничные нотки в официальную часть внесли вокальные и хореографические номера, в том числе с участием самих спортсменов, показательные выступления волейболистов и воспитанников секции ОО ДЮСК «Синдо».

Напомним, в настоящее время в Воркуте работают  три детско-юношеских спортивных школы - «Заполярный ринг», «Смена» и «Олимпиец», а также и спортивные объединения МУДО «ДТДиМ». В стенах этих учреждений опытные тренеры воспитывают из юных воркутинцев перспективных спортсменов, имена которых становятся известны не только в Республике Коми и России, но и в мире.

← Вернуться к списку