Спортшколы Воркуты предложили юным горожанам записаться в свои спортивные секции

16 сентября, 2019

В субботу, 15 сентября, в Воркуте прошло спортивное мероприятие «Я выбираю спорт» в рамках традиционной ежегодной акции «Запишись в спортшколу», ориентированное на учащихся
общеобразовательных школ города. В ходе акции воспитанники МБУ «СШ «Олимпиец», МБУ «СШБ «Заполярный ринг» и МБУ «СШ «Смена», а также спортивные некоммерческие организации и федерации,  проведя показательные выступления, представили присутствующим отдельные культивируемые в Воркуте виды спорта.

Поддержать школьников в их выборе пришли руководитель администрации города Игорь Гурьев и его первый заместитель Леонид Сметанин.

- Мы проводим данную акцию не только для юных воркутинцев, но и для их родителей, чтобы они помогли своим детям определиться с видом спорта, - обратился к участникам мероприятия Игорь Гурьев. – Я в школьные годы занимался в разных секциях – увлекался боксом, волейболом, баскетболом, вольной борьбой. В этом году было принято окончательное решение по реконструкции городского стадиона. Следующим летом мы начнем эти работы – будет много интересных преобразований, чтобы дети как можно чаще занимались там спортом.

Как отметил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Валентин Сопов, прошедшая акция приурочена к началу учебного года и вместе с общеобразовательными учреждениями спортивные школы также распахнули свои двери для юных воркутинцев. Мероприятие дает ДСШ возможность рассказать о своих спортивных секциях, привлечь детей к занятиям спортом и пополнить число своих воспитанников. На сегодняшний день спортшколы предлагают детям заниматься, как командными, так и индивидуальными видами спорта – всего более 16 направлений.

В завершении акции школьники могли пообщаться с тренерами и спортсменами, попробовать свои возможности в некоторых видах спорта и тут же записаться в понравившуюся секцию.

← Вернуться к списку