29 октября на 55 году жизни скончался Глава города – председатель городского Совета Воркуты Юрий Долгих

30 октября, 2019

29 октября на 55 году жизни скончался Глава города – председатель городского Совета Воркуты Юрий Долгих.

Это печальное событие стало горькой утратой для всей Воркуты: его близких, друзей, коллег, воспитанников. Юрий Александрович прожил яркую и наполненную созидательным трудом жизнь. Он стал примером честности, порядочности, целеустремленности и ответственного отношения к делу. В памяти воркутинцев Юрий Александрович останется талантливым руководителем, внимательным, отзывчивым и душевным человеком.

Юрий Александрович Долгих родился 16 июня 1965 года в городе Каменск-Уральске Свердловской области. Получил высшее образование в институте физической культуры имени П.Ф. Лесгафта в Ленинграде. После службы армии в 1989 году приехал в Воркуту, где начал свой трудовой путь педагогом дополнительного образования во Дворце творчества юных. В  2002 году был назначен директором детско-юношеской спортивной школы бокса «Заполярный ринг». С 2007 года, три созыва подряд, избирался депутатом городского Совета Воркуты. В 2015 году был избран главой города - председателем Горсовета Воркуты.

Юрий Александрович имел статус тренера высшей категории по боксу, судьи  Всероссийской категории. За время тренерской работы подготовил трех мастеров спорта и более 30 кандидатов в мастера спорта по боксу. На протяжении 12 лет являлся главным судьей Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры». В январе 2018 года ему был присвоен статус «Муниципальный Посол «ГТО».  

Награжден знаками РФ «Отличник физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», грамотами Олимпийского комитета, Госсовета Республики Коми, министерства образования РК, министерства физической культуры и спорта РК, администрации города Воркуты.

Женат. Воспитывал двух дочерей.

Склоняем головы в скорбном молчании перед светлой памятью Юрия Александровича и выражаем искренние соболезнования его семье, родным и близким.

Управление физической культуры и спорта, спортсмены Воркуты

← Вернуться к списку