Лидерами в соревнованиях по пулевой стрельбе на «Заполярных играх» стали команды из Воркуты и Сыктывкара

2 ноября, 2019

В соревнованиях по пулевой стрельбе, которые прошли 31 октября и 1 ноября на базе спортивного комплекса «Локомотив», приняли участие 76 спортсменов из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ухты, Усть-Куломского и Койгородского районов. В ходе турнира стрелки выполняли два упражнения ВП (винтовка) и ПП (пистолет) - 40 выстрелов для юношей и девушек, 60 выстрелов для взрослых спортсменов.

- В плане судейства это были очень интересные состязания, - резюмировал итоги турнира главный судья соревнований Андрей Майоров. – Приятно было видеть на площадке спортсменов, которые значительно прибавили в мастерстве за прошедший год. Все прошло более чем великолепно – каждый из участников показал свой лучший результат. За победу пришлось побороться как юным, так и взрослым стрелкам, тем более что отдельные спортсмены показывают результаты, соответствующие уровню соревнований международного класса. Молодые участники выбивали по 90 очков из 100 возможных, что говорит об отличной работе тренеров, а также упорстве их воспитанников, которые старались выполнить данную им установку на победу.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Валентин Сопов и депутат Горсовета Валентин Копасов, присутствующие на церемонии закрытия соревнований и награждении спортсменов пригласили иногородние команды приехать на «Запорные игры» 2020 года, где все, кто не смог сегодня подняться на ступень пьедестала почета, получат еще один шанс доказать соперникам свое преимущество.

- Несмотря на то, что наши юноши и девушки заняли второе место, я доволен их результатом, - рассказал тренер команды Воркуты Ходжаназар Хаитов. – У нас уже есть юные звездочки, которые сегодня впервые стали участниками Заполярных игр и отлично проявили себя на площадке – одна из девушек показала уровень мастера спорта международного класса. Мы упорно боролись за первое место с Сыктывкаром, но не хватило мастерства и опыта. У наших основных соперников очень сильная школа, имеющая многолетние наработки, тогда как Воркута в этом направлении работает только семь лет. Усть-Куломский район, где также одна из самых сильных школ региона, представили взрослые спортсмены, в том числе чемпионка Мира и Европы, и при наличии большего количества спортсменов, их команда могла бы также побороться за первое место.

По итогам состязаний в командном зачете победителями и призерами соревнований по пулевой стрельбе на Спартакиаде народов Севера России стали:

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ:

I — Воркута

II — Усть-Куломский р-он

III — Сыктывкар

IV — Печора

V — Ухта

VI — Койгородский р-он

 

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ:

I — Сыктывкар

II — Воркута

III — Печора

IV — Койгородский р-он

← Вернуться к списку