Воркутинские самбисты провели соревнования ко Дню самбо

19 ноября, 2019

 

17 ноября в спортивном зале «Родник» состоялись городские соревнования по самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню самбо. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов в возрастной категории 2004-2006 г.р. и 2007-2009 г.р.  

Как отметил главный судья соревнований Василий Алехин, городские самбисты, проигравшие соперникам бои на Спартакиаде народов Севера России, сегодня выступили намного лучше, показав на ковре на весь свой потенциал. Впрочем, среди лидеров существенных перемещений не произошло. Отлично показали себя ребята из поселка Воргашор, где уже второй год успешно реализуется программа «Самбо в школу». За это время поселковые спортсмены уже успели набраться опыта и на сегодняшний день составляют достойную конкуренцию самбистам из городской спортивной секции.

Прошедшие соревнования позволили юным спортсменам не только в очередной раз проверить себя и свои силы, но и стали для них большой тренировкой к республиканскому турниру, где будет проходить отбор для выхода на спортивную площадку Северо-Западного Федерального округа.     

- Выступлениями своих ребят я доволен – многие из них поднялись на пьедестал почета, - рассказал тренер по самбо поселка Воргашор Владимир Сидоренко. – Конечно, всегда хочется лучших результатов, но сегодня они показали свой реальный уровень. Соперники были сильные, хорошо подготовленные, поэтому конкуренция серьезная и бороться с каждыми последующими соревнованиями становится все сложнее. У нас в школе мероприятия ко Дню самбо прошли вчера, к ним присоединилось очень много детей, как старшеклассников, так и учащихся младшего звена, что говорит о популяризации самбо, как вида спорта, в городе и его востребованности среди юных воркутинцев.

← Вернуться к списку