Юные воркутинские спортсмены прошли очередной этап Спартакиады «Я - будущий чемпион»

22 ноября, 2019

 

21 ноября в плавательном бассейне СК «Арктика» состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Я – будущий чемпион». На очередной этап соревнований свои команды представили: «Капитошка» - д/с №33, «Радуга» - д/с №54, «Русалочка» -  д/с №103, и сборная «Игрушка» - д/с №63 и №83 (п.Северный и п.Воргашор).

Для того чтобы одержать победу в состязаниях участникам предстояло пройти шесть испытаний – эстафет на дорожках бассейна и сделать это быстрее своих соперников.  В процессе соревнований малыши выступили в роли Деда Мазая, спасая зайчиков, и морской звезды, стараясь как можно дольше удержаться на воде.  Поиграли в «водный баскетбол» и переправлялись с одного «берега» на другой. Также индивидуальные испытания организаторы соревнований подготовили для капитанов команд. Завершила состязания эстафета «Экологический десант». Юным спортсменам было необходимо очистить «акваторию» от «мусора», в качестве которого использовались воздушные шарики.

- Перед соревнованиями тренировались целый месяц – занятия проводили в детском саду №54 и на базе СК «Воргашорец», поскольку в нашем учреждении в этом году бассейн не работает, - рассказала помощник капитана команды «Игрушка», сотрудник д/с №63 Илиза Аюпова. – В таком составе – сборной командой с детским садом поселка Воргашор в Спартакиаде мы участвуем впервые, до этого года наша команда – «Заполярные звездочки» - всегда занимала в данном этапе призовые места. Поскольку все дети в нашем детском саду  умеют плавать, определить состав команды было не просто. Учитывались лидерские качества ребенка, его воля к победе и характер, физическое состояние. Самой сложной, на мой взгляд, сегодня для ребят стала эстафета «Экологический десант», так как все нужно делать быстро, а мокрые шары, удерживаясь на воде, собирать не очень удобно.

В процессе прохождения эстафет лучший результат показала сборная команда д/с №63 и №83 – «Игрушка», заняв высшую ступень пьедестала почета, на втором месте команда Капитошка» - д/с №33, на третьем - «Русалочка» -  д/с №103. За участие в соревнованиях все команды получили подарки, а победители и призеры еще и заслуженные награды.

← Вернуться к списку