В Воркуте определили спортивную школу, которая лучше всех готова к труду и обороне

18 марта, 2020

14 марта в спортивном зале «Шахтер» состоялись соревнования среди воспитанников  спортивных школ города по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). По традиции мероприятие началось с зарядки, которая перешла в своеобразную разминку, перед выполнением испытаний в рамках акции «Подзарядка с ГТО».

В прохождении испытаниях приняли участие юные спортсмены трех спортивных школ: «Олимпиец», «Смена» и «Заполярный ринг»  в возрастных группах 13-15 лет (IV ступень) и 16-17 лет (V ступень).

Ребята выполняли нормативы стрельбы из электронного оружия и общей физической подготовки: прыжок с длину с места толчком двумя ногами, отжимание в упоре лежа на полу или подтягивание из виса на высокой (для юношей) и низкой (для девушек) перекладинах, наклон вперед стоя на гимнастической скамейке и поднимание туловища из положения лежа («пресс»). Для удобства участников спортивная площадка «Шахтера» разделилась на «станции» по виду испытаний.  Проходя каждую из них, спортсмены получали баллы, по общей сумме которых судьи определили тех, кто сдал нормативы лучше всех и команду, набравшую наибольшее количество баллов. Так лидером в сдаче нормативов стала команда спортивной школы «Олимпиец»,                      на втором месте – спортивной школы «Заполярный ринг», на третьем -  спортивной школы «Смена».

Грамоты отличившимся спортсменам и командам вручила исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко: - Вы все большие молодцы! Сегодня были показаны отличные результаты по 5 испытаниям комплекса, до получения знака отличия осталось выполнить меньше половины – 4 норматива. Не останавливайтесь на достигнутых результатах, продолжайте заниматься спортом, проверяйте силы в ГТО и  покоряйте новые вершины!

Тренер школы бокса «Заполярный ринг» на базе пгт. Воргашор, СК «Воргашорец» МБУ «ЦСМ «Юбилейный» Владимир Иванов результатами юных боксеров остался доволен:

Все ребята старались. Специально к сдаче мы не готовились, поскольку все нормативы, которые они сегодня выполняли, входят в ежедневный тренировочный процесс. Наша школа постоянно участвует  в прохождении испытаний ГТО, ведь спортсмены лучше всех должны быть готовы и к обороне, и к труду.

← Вернуться к списку