Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для единоборств

26 марта, 2020

В 2020 году Правительством России принято решение о выделении федеральных субсидий на строительство в Воркуте физкультурно-оздоровительного комплекса с залом для единоборств (далее – ФОК).

Основное назначение ФОК – проведение учебно-тренировочного процесса, оздоровительных занятий.

 По проекту в здании будут обустроены борцовский зал на 30 человек и зал для настольного тенниса, раздевалки, медицинский кабинет, гардероб, технические и инвентарные помещения, комнаты для персонала. Построить объект размером 51х17 метров и высотой более семи метров планируется из современных материалов.

Здание состоит из двух частей, первая часть это объем зала для борьбы вторая часть это двухэтажный объем, в котором  располагаются вспомогательные помещения зала и помещения для обслуживания спортсменов. В объекте используется коридорная система группировки помещении, что позволяет связать между собой все части единого функционального процесса и учесть принцип поточности занимающихся.

Архитектурно-художественные решения здания соответствуют современным тенденциям архитектуры. В отделки здания применяются легкие современные материалы и конструкции. Сочетания дугообразной крыши, эллипсовидных форм фальш-фасада с большими остекленными поверхностями в композиции здания придает динамичный силуэт зданию

← Вернуться к списку