В Воркуте подвели итоги первых соревнований в рамках Спартакиады народов Севера России

27 октября, 2018

В Воркуте подвели итоги первых соревнований в рамках Спартакиады народов Севера России

Соревнования по тхэквондо по версии WTF прошли 25 октября в спортивном зале Дома спорта «Шахтер». В спаррингах приняли участие более 150 спортсменов из городов и районов: Салехарда, Лабытнанги, Сыктывкара, Усинска, Ухты, Сосногорска, Ивантеевки (Московская обл.), Костромы, Перми, Воркуты и Сыктывдинского района (с. Выльгорт). 

С открытием соревнований спортсменов, тренеров и болельщиков поздравили глава города Юрий Долгих, и.о. начальника управления физической культуры и спорта администрации города Ольга Сильченко, начальник управления физической культуры и спорта администрации
г. Салехарда Артур Аббулмеджидов, депутат Городского совета Сергей Илларионов.

- Уровень подготовки спортсменов совершенно разный – отметил перед началом главный судья соревнований Таныр Мерембаев (г. Салехард). – Есть ребята, которые впервые участвуют в Спартакиаде народов Севера России, потому к тренировкам подходили более ответственно. Для других «Заполярные игры» – это уже знакомый турнир, где они чувствуют себя уверенно. Кто и как подготовился как раз и покажут состязания. Кроме того, здесь можно реально оценить свои силы, поработать над ошибками.  

Таныр Мерембаев уже не в первый раз приезжает в наш город на Спартакиаду. Как судья, он беспристрастно относится ко всем участникам соревнований, но душой, безусловно, болеет за свою команду – ребят из Салехарда:

- По итогам уже прошедшего формального комплекса могу предположить, что главным соперником Салехарда станет Сыктывкар. В тоже время в каждой из команд-участниц есть сильные спортсмены, поэтому финальный исход спаррингов предсказать невозможно.

Команда из Ивантеевки Московской области участие в Заполярных играх принимает впервые. Несмотря не немногочисленный состав команды, в нее вошли ребята, имеющие огромный соревновательный опыт, полученный не только в нашей стране, но и за ее пределами. Елизавета Лашкина уже становилась победителем и призером Чемпионатов России, Европы и Мира:

- В Воркуту приехали по приглашению. Новые соревнования всегда интересны – приобретение опыта, проверка себя, своих сил. Конечно, рассчитываем на победу и планируем подняться на пьедестал почета. Первый спарринг с соперницей из Воркуты завершился в мою пользу. Она тоже достойно выступила, предполагаю, что я просто опытнее, при этом нам обои есть еще куда расти в плане спортивного мастерства.

По итогам соревнований победителями и призерами в общекомандном зачете стали:

1 место - Салехард

2 место - Сыктывдинский район

3 место - Воркута

← Вернуться к списку