Первенство города по самбо среди юношей и девушек 2000-2003 гг.р., и 2004-2006 гг.р., а также открытое Первенство ДЮСШ «Смена» по дзюдо среди младших ю

23 января, 2017

22 января в Воркуте прошли Первенство города по самбо среди юношей и девушек 2000-2003 гг.р.,  и 2004-2006 гг.р., а также открытое Первенство ДЮСШ «Смена» по дзюдо среди младших юношей 2007-2009 гг.р.  В этот день на ковер в спортивном зале ДТДМ вышли порядка 140 спортсменов.

- У нас получился большой спортивный праздник, - отметил главный судья соревнований Василий Алехин. – С одной стороны это красиво, с другой – довольно сложно с точки зрения организации, в том числе и с судейством. Благо некоторые наши старшие ученики не только профессионалы в спорте, но и имеют судейские категории, что очень выручает. Кроме того, всегда на помощь приходят наши родители, а также взрослые спортсмены. Надо отметить, что ребята заявленной возрастной категории довольно перспективны. Практически у всех есть спортивные разряды, за исключением, конечно, новичков. Среди последних практически 90 процентов сегодня впервые вышли на ковер. Признаться, я  ими приятно поражен. Они показали отличную психологическую устойчивость – не было слез. Малыши выходили на ковер и не смущались болельщиков, не тушевались в новой обстановке. При этом многие показали отличную подготовку.

По итогам соревнований победители Первенства по самбо войдут в состав сборной города, которая будет отстаивать честь Воркуты на республиканских соревнованиях, далее на СЗФО и Первенстве России.

Открывая соревнования, спортсмены поздравили с 15-летием спортивной карьеры своего коллегу Николая Бруклича. Его заслуги были отмечены благодарственными письмами от Управления физической культуры и спорта администрации города и ДЮСШ «Смена». Также для виновника торжества были подготовлены фотоальбом, памятный подарок и  вкусный торт.

- Самбо и дзюдо я стал заниматься еще в детстве, потом бросил, а через несколько лет снова вернулся, что бы остаться на всю жизнь, - рассказал Николай Бруклич. – Наград у меня не много, но есть что рассказать и показать молодежи, поэтому передаю им свой опыт, а также работаю в качестве судьи, помогаю в организации соревнований и на выездах. Ни разу в жизни я не пожалел о своем выборе вида спорта, не думал об этом даже когда получал травмы, после которых приходилось ложиться на операции. Это спорт настоящих мужчин, путь, по которому люди идут всю жизнь. Лично мне он дал много – я стал лучше, сильнее морально и физически. Научился более спокойно относиться к жизненным трудностям, управлять своими эмоциями. Но, самое главное, он познакомил меня с хорошими людьми. У нас плохие не задерживаются. Либо человек меняется, либо уходит, так как ему не интересно с нами. К сожалению, в этом году думаю завершить свою карьеру, как спортсмен, - есть силы и желание, но здоровье подводит. Огромное спасибо всем моим друзьям и коллегам-спортсменам за поздравления и подарки. Благодарю администрацию города, за то, что отметили мои заслуги, но самым лучшим подарком в этот день от них, может и нескромно, стал бы новый спортзал для всех наших ребят! Очень хочется, чтобы они тренировались и соревновались в достойных условиях!

← Вернуться к списку