В Воркуте завершилось Первенство города по баскетболу среди трудовых коллективов

20 мая, 2019

Финальные игры и церемония награждения победителей и призеров соревнований состоялись 19 мая в спортивном зале «Шахтер». Участниками прошедшего Первенства стали восемь мужских и шесть женских команд. С завершением состязаний спортсменов поздравил президент Федерации баскетбола в Воркуте Спартак Касаткин. Он поблагодарил команды за четную борьбу и проявленную волю к победе, а также пригласил участвовать в соревнованиях следующего сезона. 

Как отметил главный судья Первенства Александр Шаверов, пять женских команд на соревнования представила спортивная школа «Смена», в составе которых играли воспитанницы спортивной школы, и еще одна команда состояла из выпускниц и тренеров школы. В турнирную таблицу мужских команд вошли две команды учащихся – Смена-1 и ВГЭК, остальные спортивные коллективы отстаивал честь городских предприятий. В ходе состязаний, в круговом этапе были выявлены по четыре сильнейших команды, которые боролись за места на пьедестале почета.

- В призеры могла попасть команда «Воркутауголь», которая впервые принимала участие в данном Первенстве, но в борьбе за третье место они уступили команде «Смена-1», - пояснил Александр Шаверов. - Игра получилось очень зрелищной, ведь ее исход решался на последних минутах. В аналогичной напряженной атмосфере прошла и финальная игра за первое место среди мужских команд ВГЭК и ВГСЧ. Эти команды равные по силам и технике, поэтому за победу они тоже боролись до последнего броска.  

- Турнир интересный, так как соперники достойные, - рассказала тренер команды ВГЭК Яна Бирюкова. – Наша команда провела практически все встречи с большим отрывом в счете, только в «круге» проиграли команде ВГСЧ, но в финале все-таки доказали, что мы лучшие. На сегодняшний день команда ВГЭК не только самая сильная в городе, но и среди ССУЗов республики. На протяжении четырех лет на различных соревнованиях мы не выходим из числа призеров.    

По итогам игры победителями и призерами Первенства города по баскетболу среди трудовых коллективов стали:

- среди женских команд

1 место – Смена-Сапфир

2 место – Смена-Легион

3 место – Смена-Феникс

- среди мужских команд

1 место – ВГЭК

2 место – ВГСЧ

3 место – Смена-1

← Вернуться к списку