В управлении физической культуры и спорта Воркуты обсудили вопросы наставничества в рамках выполнения нормативов ГТО

10 июня, 2019
 
7 июня в УФСиК администрации города состоялся круглый стол, тема которого была посвящена Году наставничества в Республике Коми «Комплекс ГТО не подвластен возрасту». В дискуссии приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Ольга Сильченко, инструкторы и судьи ВФСК «ГТО». Почетным гостями мероприятия стали обладатели золотых знаков ГТО: самый юный участник комплекса, выпускник детского сада №12 Дмитрий Сусан и одна из самых старших участников ВФСК, заслуженный учитель РК, отличник физкультуры и спорта СССР, ветеран спорт РСФСР, несовершеннолетний узник концлагерей Наталья Малашенкова – мудрый и опытный наставник.
 
- Мне не сложно было выполнять упражнения, - поделился своими впечатлениями с присутствующими Дима. – Немножко трудно было сделать прыжки в длину. Буду говорить своим друзьям, чтобы они тоже сдавали нормативы.
В свою очередь Наталья Малашенкова также подчеркнула – в процессе сдачи нормативов, действительно, нет ничего сложного:
- Нужно просто заниматься собой, не лениться, можно даже не посещать регулярно спортивный зал - достаточно дома постелить коврик на пол и выполнять упражнения с максимально возможным для вас количеством движений. Сейчас в нашем городе появились тренажерные площадки с круглосуточным доступом, и теперь мы можем заниматься спортом на свежем воздухе в удобное для нас время. Я рада, что в нашей стране возродили ГТО – мои ученики до сих пор хранят свои значки, надеюсь что эта награда станет такой же ценной для подрастающего поколения воркутинцев.
В завершении общения инструктор по спорту УФСиК Оксана Соколова отметила, что в марте 2019 года вышли методические рекомендации по сдаче нормативов ГТО для людей с инвалидностью и теперь граждане с общим заболеванием, при наличии медицинской справки о допуске, имеют возможность стать участниками комплекса и также получить заслуженную награду.
 
 
 
← Вернуться к списку