Чемпионат г. Воркуты по баскетболу среди мужских и женских команд

15 января, 2017

Мужская и женская команды ВГСЧ по баскетболу вырвали победу у соперников.

В Доме спорта «Шахтер» 15 декабря подвели итоги Чемпионата города по баскетболу среди мужских и женских команд. Турнир стартовал в ноябре 2016 года, а его участниками стали шесть мужских и три женские команды.

Помимо финала, самой напряженной и яркой игрой стала полуфинальная игра между мужчинами – ВМЗ – Воркута Газ-Инвест. Команды оказались абсолютно равны по силам. Основное время завершилось при равном счете и судьям пришлось назначать овертайм, на последних минутах которого и был определен второй финалист.

- Соревнования прошли в дружеской атмосфере, - рассказал главный судья соревнований Павел Мельников. – Уровень подготовки спортсменов разный. Молодые команды только набираются опыта, взрослые уже играют стабильно сильно. Этот турнир мы проводим не единожды – уже за этот учебный год он проходит второй раз и видно, как молодежь уверенно повышает свой уровень, но пока в лидерах стабильно остаются все-таки более опытные команды.

Капитаны команд-победительниц Сергей и Карина Гандзюк, отметили, что турнир был и сложным и интересным одновременно. Несмотря на то, что все соперники были довольно сильными, фортуна улыбнулась именно командам ВГСЧ.

- Девушки из команды «Смена» довольно перспективные, играли достойно, но мы пока лучшие, - пояснила Карина. – Никто из нашей команды не подвел, невзирая на полученные травмы.

- Мы отыграли весь круг без единого поражения, и в финале победили с большим отрывом, - поделился впечатлениями от турнира Сергей. – Думаю, наши соперники – ВМЗ, все силы отдали в полуфинальной сложной игре и поэтому немного устали.

Места на пьедестале почета среди сильнейших команд места распределились следующим образом:

- среди женских команд

1 место – ВГСЧ

2 место – «Смена»

3 место – «Сапфир»

- среди мужских команд

1 место – ВГСЧ

2 место – ВМЗ

3 место – Воркута Газ-Инвест

Также в прошедших соревнованиях приняли участие команды Динамо-СК, ВПТ, ВГЭК и «Смена-стар»

← Вернуться к списку