СЗФО России по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года

1 февраля, 2022

С 27 по 29 января 2022 года в г. Калининград проходило первенство СЗФО России по спортивной борьбе ( греко-римская) среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года. На эти соревнования съехались сильнейшие борцы Северо-Западного федерального округа из Мурманской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Псковской, Ленинградской областей, Республики Коми и Карелии. Среди юношей до 18 лет приняли участие 74 спортсмена, а среди юниоров до 21 года - 44 участника. В составе сборной выступали и воспитанники МБУ "СШ "ОЛИМПИЕЦ" г. Воркуты. Отличный результат показал Магомедов Камиль, который занял первое место на этих соревнованиях. Камиль также выполнил норматив КМС России. Второе место среди юниоров до 21 года занял Асадов Мухамедали, который уступил в финале и остановился в шаге от верхней ступеньки пьедестала почёта и норматива Мастера спорта.

Эти соревнования носили отборочный характер, и ребята отобрались на финальные соревнования первенства России, которые пройдут в г. Октябрьский Республики Башкортостан и в г. Самара. Тренерский состав поздравляет ребят с успешным выступлением на этих соревнованиях. Ребят к этим стартам готовили тренеры Крикливский Сергей и Павлов Виталий.